Sasha Amirahmadi

Sasha Amirahmadi
Maestra de Humanidades de 7mo Grado

Catherine Bare

Catherine Bare
Maestra de Artes Visuales

Everett Benjamin

Everett Benjamin
Maestro de Humanidades de 7mo Grado

marisa bierenfeld

Marisa Bierenfeld
Patóloga de Habla y Lenguaje

Joel Bounds

Joel Bounds
Maestro de Salud y Deportes

Aleighsha butler

A'Leighsha Butler
Maestra de Drama

Taiese Carson

Taiese Carson
Especialista en la Intervención de Matemáticas

Chip Chase

Chip Chase
Director de la Biblioteca y Innovación

Samantha Clark

Samantha Clark
Maestra de Matemáticas y Ciencias de 6th Grado

Sarah Cole

Sarah Cole
Maestra de Humanidades de 5to Grado

Laina Cox

Laina Cox
Directora de Escuela

Lindsay Damon

Lindsay Damon
Consejera

cassandra davis

Cassandra Davis
Maestra de Inclusión de Matemáticas/Ciencias de 5to Grado

Eleanor Davis

Eleanor Davis
Especialista ELL

CCPCS logo

Morgan Davis
Maestra de Deportes y Salud

amber dixon

Amber Dixon
Miembra Voluntaria de City Year

Nakia Dow

Nakia Dow
Directora de Servicios de Estudiantes

Danielle Frazier

Danielle Fadare
Maestra de Inclusión de Matemáticas de 6to Grado

John Forys

John Forys
Maestro de Matemáticas y Ciencias de 5to Grado

Jose Funes

Jose Funes
Ayudante Dedicado

Ayanna Gallant

Ayanna Gallant
Maestra de Música

saayah george

Saayah George
Maestra de Inclusión de Humanidades de 7mo Grado 

Gregory Goles

Gregory Goles 
Maestro de Matemáticas de 7mo Grado

Oni hadiya crawford

Oni Hadiya Crawford
Maestra de Humanidades

aminah hammond

Aminah Hammond
Ayudante Dedicada

Chavala Hardy

Chavala Hardy
Maestra de Ciencias de 8vo Grado

sebastian Hincapie

Sebastian Hincapie
Miembro Voluntario de City Year

jonathan hogue

Jonathan Hogue
Maestro de Humanidades de 8vo Grado

Avonna Inman

Avonna Inman
Miembra Voluntaria de City Year

Rachel Jackson

Rachel Jackson
Maestra de Medios, Informacion y Technología

Jakayla Johnson

Jakayla Johnson
Miembra Voluntaria de City Year

Morgan Johnson

Morgan Johnson
Especialista en Intervencion de Literatura

Jasmine Johnson-Nouri

Jasmine Johnson-Nouri
Maestra de Humanidades de 8vo Grado

Todd Kutlya

Todd Kutyla
Coordinador de Aventura

Joanna Lewton

Joanna Lewton
Directora de Artes

justin lopez cardoze

Justin Lopez-Cardoze
Maestro de Ciencias de 7mo Grado

artavia mcclary

Artavia McClary
Ayudante Dedicada

Leah Miller

Leah Miller
Maestra de Matemáticas de 8vo Grado

Aaron Mitchem

Aaron Mitchem
Coordinador de la Cultura Escolar

Melissa Nogues

Melissa Nogues
Asociada de la Biblioteca

Brittany Okafor

Brittany Okafor
Maestra de Inclusión de Humanidades de 6to Grado

tania perez
Graham Pettigrew

Graham Pettigrew
Maestro de Inclusión de Humanidades de 5to Grado

Katherine Pick

Katharine Pick
Entrenadora Instruccional y Coordinadora de Currículo

Abigail Hall

Abigail Raines
Maestra de Humanidades de 5to Grado

Veronica Ramirez

Veronica Ramirez
Gerente de Oficina

Chattel Reed

Chattel Reed
Ayudante Dedicada

Richard Renzi

Richard Renzi
Maestro de Salud y Deportes

Sarah Riggen

Sarah Riggen
Maestra de Ciencias de 6to Grado

Ashly Rivera

Ashley Rivera
Ayudante Dedicada

Hayley Robertson

Haley Robertson 
Maestra de Español

Dante robley

Danté Robley
Maestro de Inclusión de Matematicas/Ciencia de 6to Grado

Claudia Rojas

Claudia Rojas
Maestra de Español

makyah scott

Makyah Scott
Ayudante Dedicada

Olivia Shipley

Olivia Shipley
Maestra de Inclusión de Matemáticas de 8vo Grado

Lapeta Solomon

Lapeta Solomon
Maestra de Inclusión de ELA de 8vo Grado

Jemila Stanley

Jemila Stanley 
Patóloga de Habla y Lenguaje

truc tran

Truc Tran
Miembra Voluntaria de City Year

Britt Villaflor

Brittain Villaflor
Maestra de Matemáticas y Ciencias de 5to Grado

Nicole wargel

Nicole Wargel
Miembra Voluntaria de City Year

Patrick wynott

Patrick Wynott
Maestro de Humanidades de 6to Grado

Ryoko Yamamoto

Ryoko Yamamoto 
Coordinadora del Jardín Escolar